ЗАМЕТКИ ОБ АСТРОЛОГИИ

КОЕ-ЧТО О НАШИХ ДЕТКАХ

  Добрый день, дорогие мои!

 Сегодня я хотела бы поговорить о наших детках и о воспитании.

  Я подписана на многих психологов, меня очень интересует эта сфера, в плане возможных методов решения проблем у клиентов.

  В идеале, я хотела бы получить ещё и психологическое образование, чтобы не только выявлять проблемы, но и помогать их решать.

  И вот, читая многие посты психологов я вижу, что все проблемы у нас родом из детства. Я и раньше об этом знала, а сейчас все больше и больше в этом убеждаюсь.

  А ещё я убеждаюсь в том, что на одинаковые ситуации разные люди реагируют по разному, и такие же разные последствия эти ситуации несут в жизнь.

  Со стороны астрологии это легко понять. Например, гармоничный аспект Солнца и Луны может помочь легко пережить всякие тяжёлые моменты, а негармоничный, наоборот, из мухи раздувает слона и жизнь такому человеку кажется сложной и несправедливой.

  Когда я делаю детский гороскоп, то стараюсь рассказать родителям о сложных аспектах в характере их малышей, чтобы они со своей стороны с детства могли повлиять на ребенка в лучшую сторону.

  У детки Луна в Козероге с негативным аспектом Сатурна - каждый день говорите ребенку о любви, обнимайте его, целуйте, и тогда хоть Сатурн и будет шептать его душе: "любви не существует", сам себе он будет говорить:"мама меня любила, значит я достоин любви и ♥️ есть.

  Много отрицательных аспектов  Урана - ребенок нервный, иногда истеричный, не доводит ничего до конца - учите терпению, выдержке, спокойствию.

  Отрицательные аспекты с Плутоном - объясняйте малышу, что его мнение и желания очень важны, но рядом с ним есть и другие люди, у которых есть другое мнение, которое тоже нужно уважать.

  Слабый Марс, особенно у мальчиков - обязательно нужен спорт, активность, ребенку нужно ставить цели для достижения, чтобы он с одной стороны понимал, что без усилий ничего не получишь, с другой, что всё цели достижимы.

  Люди, которые не верят в астрологию, могут сказать - в одно время в одном городе рождается куча детей, неужели они друг на друга похожи и жизнь у них одинаковая?

  Да, многие события совпадают, а многие нет. Почему? Потому что дети, с одинаковыми задатками в гороскопе росли в разных семьях, в разных условиях, с разным воспитанием. Гороскоп показывает склонности, но не показывает уровень духовной развитости и самого человека и его семьи.

  Поэтому в наших руках та самая духовность. И развитие наших детей.


А ещё нужно понимать, что дети это не наша собственность. Да,  мы их породили, но это абсолютно другой, отдельный от нас человек, и он должен идти своим путем, а не придуманным нами.

СОВМЕСТИМОСТЬ ПРИНЦ ГАРРИ И МЕГАН МАРКЛ

Нравится мне это парочка )))

По крайне мере, нравилась, пока  я не решила сделать по ним синастрию))

Меган Маркл мне вообще как родная, столько лет я смотрела с ней американский сериал «Форс-мажоры» (кто не видел, посмотрите – стоящее зрелище).

Принц тоже симпатяжка, мне он намного больше нравится, чем старший брат, интересный такой малый.

Отгремела свадьба и мне стало интересно, а как брак то сложится, как у принцессы Дианы или как у бабки, повелительницы Британской империи,  то есть в разы стабильнее и предсказуемее.

Учитывая и тот момент, что та же бабка не особо то рада взять в свои ряды, хоть симпатичную, но все же афроамериканку и особу не серьезной профессии на взгляд многих.

Так вот, что же получилось… (время рождения нашла в Инете)


1. Конфликтность

Для начала, по ним самим – Меган еще та штучка,  она конфликтная,  вздорная и взрывная, при этом самоуверенная, думающая, что права только она. Упряма и несговорчива, может быть агрессивной (3 негативных аспекта между конфликтными планетами).

Гарри совсем другое дело – он вообще неконфликтный человек.

Между их планетами 2 конфликтных взаимодействия, так что конфликты могут быть, причем, с подачи нашей милой Меган.


2. Печати счастья и несчастья

Гарри своим Сатурном накладывает на Меган печать несчастья, из-за этого она себя может чувствовать угнетенной или недооцененной, поэтому, кстати, может и конфликтовать с ним.

У них у обоих Луны-Души, имеют негативные аспекты с Сатурном при рождении, у Меган это соединение, а у Гарри – оппозиция. Кстати, неудивительно, что в ее возрасте она не имеет детей, и бабушка Лиза может не переживать, что замок скоро наводнят кучи маленьких, очень симпатичных темных малышей – максимум  один.


3. Психологическое взаимопонимание

Между Венерами, Лунами и Солнышками этой пары взаимодействий нет.  Но облегчает понимание хотя бы то, что у Гарри Солнце в Деве, а у Меган Венера в Деве – так что толика взаимопонимания проскальзывает.


4. Гендерная совместимость – как пара выглядит вместе. На мой взгляд они хорошо смотрятся, но вот Астрология говорит, что не очень: есть один негативный аспект, который может вносить в их поведение на публике нотки разнобоя, то есть окружающим они могут не казаться парой (хотя в их случае все знают что они пара и еще какая )))


5. Сексуальное взаимодействие – вообще сексуальные планеты женщин это Марс и Солнце, у мужчин Луна и Венера, доминирующая планета зависит от времени рождения, Меган родилась у нас ночью, так что у нее Марс, а Гарри днем – у него Венера.

Марс Меган в стихии Воды имеет высокий сексуальный потенциал с большим налетом эмоциональности, Гаррина же Венера в Воздухе, ей  мало чего нужно и редко когда в этом плане.

Так же пара имеет два аспекта: гармоничный и дисгармоничный, что в принципе, делает сексуальные отношения очень интересными и с проскальзыванием роковых страстей и ревности.

Пока Гарри молод, все будет неплохо, но с его старением их сексуальные шалости могут сойти на нет, что очень расстроит Меган.


6. Формула причинения физического вреда:  тут обошлись без скелетов в шкафе – опасности ни для кого нет )))


7. Формула любви:  в паре 3 положительные и 6 отрицательных! Вот такая любовь-нелюбовь!


8. Выгода и ущерб от партнера: тут у нас все порядке – по маленьку и выгоды, и ущерба, в общем все как всегда. Думаю, Гарри точно лишился части наследства, приняв непоколебимое решение все-таки жениться на Меган.


9. Кармическое взаимодействие: здесь имеем 8 аспектов, нам они показывают, что

эти люди не могли пройти мимо друг друга, и в основном, они несут каждому партнеру благую карму.


В итоге, что имеем:

Вряд ли брак будет очень счастливым, в паре преобладают дисгармоничные аспекты взаимодействия.

Недостатки: отношение конфликтные, но  без нанесение физического вреда друг другу, может не хватать гармонии в сексуальных отношениях, гендерная несовместимость, печать Несчастья, налагаемая на Меган, нет психологической совместимости, в формуле любви преобладают напряженные взаимодействия.

Достоинства этой пары:  формула любви, партнеры несут друг другу благо в финансовой сфере и в кармической.

И у Меган и у Гарри нет показаний на развод, но посмотрим, что же пересилит – натальная карта сохранения брака или не совсем хорошая совместимость…



 

ПРЕОБЛАДАНИЕ КРЕСТОВ В ГОРОСКОПЕ

Стихии, как и любой реальный объект природы, диалектичны (теза - антитеза - синтез). Астрологи говорят, что каждая стихия может находиться в состоянии "тождества", "противоречия" и "разрешения противоречия". Поэтому каждая стихия представлена тремя знаками, которые между собой различаются качествами. Качеств три. Каждое качество объединяет по четыре знака, поэтому качества еще называют "крестами". Итак, имеются следующие качества (кресты).


 КАРДИНАЛЬНЫЙ - объединяет знаки, тождественные своей стихии: ОВЕН, РАК, ВЕСЫ, КОЗЕРОГ. Эти знаки имеют общие черты - действие, активность, упорство, стремление активно воздействовать на окружающую среду, стремление к переменам, целеустремленность, предприимчивость, энергия направлена от центра вовне, эгоизм, неудовлетворенность, возбудимость, раздражительность, переутомление. Уязвимы, используют нападение как способ защиты.


 ФИКСИРОВАННЫЙ - объединяет внутренне противоречивые знаки, ТЕЛЕЦ, ЛЕВ, СКОРПИОН, ВОДОЛЕЙ, которые имеют следующие общие черты: уверенность в себе, стабильность, решительность, мужество, чувство собственного достоинства, стойкость, умение держать оборону, устойчивость, постоянство, непоколебимость, сопротивление, отпор, выдержка, выносливость, терпение, большая работоспособность, надежность, верность, непреклонность, незыблемость, несгибаемость, воля, самоуверенность, консерватизм, упрямство, гордыня, твердолобость, противоречивость, инертность, своеволие, неприятие перемен, авторитарность, властность, деспотизм.


 ПОДВИЖНЫЙ (мутабельный) - объединяет знаки БЛИЗНЕЦЫ, ДЕВА, СТРЕЛЕЦ и РЫБЫ. Эту группу знаков еще называют лабильными (подвижными), их качества соответственные: изменчивость, покладистость, конформизм, гибкость, аморфность, дипломатичность, пластичность, приспособляемость, стремление к переменам и изменениям, разнообразие, обходительность, общительность, словоохотливость, беспринципность, бесхребетность, самовлюбленность.


Преобладание Планет гороскопа в одном из Крестов склоняет владельца этого гороскопа к определенным действиям, дает определенные способности и особенности.


Конечно, идеально, когда Планеты равномерно расположились в разных Крестах и дают нам разные силы и способности, например, где нужно применить силу Кардинального креста - быть активным, целеустремленным, влиять на окружающую среду, в чём то быть непоколебимым и верным, как Фиксированный крест, а где-то как рыбка легко подхватить изменения в нашей жизни и подстроиться, как это умеет делать Подвижный крест.


ЗА ЧТО ОТВЕЧАЮТ ПЛАНЕТЫ В НАШЕМ ГОРОСКОПЕ?



Итак, в нашей натальной карте или персональном гороскопе в момент рождения 10 планет зафиксировались в определенном знаке, в определенном градусе и в определенном доме.

За что же отвечает каждая из них?

Солнце - это Свет. Это наше Эго, осознаное "Я", то, как мы несем себя в этот Мир. 

Луна - это Душа. Это наша долговременная Память, наша способность любить, заботиться и ухаживать.

Меркурий - это наш Ум. Это наше восприятие жизни, наше общение, наша любознательность.

Венера - это наша Любовь. Это любовь к миру, к его красоте и его возможностям, в том числе и финансовым.

Марс - это наши Действия. Как мы можем работать, достигать быстрых результатов, наша физическая и духовная сила, выносливость.

Юпитер - это наше Мировоззрение. Духовная щедрость, оптимизм, удача и вера в Себя.

Сатурн - это наше Упорство в достижении целей. Самоконтроль, ограничение, "суровый учитель".

Уран - это наше Озарение. Блестящий интуитивный ум, дружелюбие и альтруизм.

Нептун - это наше высшее проявление Любви. Сострадательность, психологизм, воображение, дурные привычки.

Плутон - это наша Воля, не знающая преград. Всемогущество, власть, коллектив.

ПРЕОБЛАДАНИЕ СТИХИЙ В НАШЕМ ГОРОСКОПЕ

В нашем гороскопе Планеты в зависимости от нашей даты и времени рождения зафиксировались в определенных знаках, а значит и в определенных стихиях. Стихии могут распределиться равномерно, делая там самым человека хорошо развитым и сильным, а могут и перекосить так, что где-то будет очень большой перевес, а где-то и существенная нехватка ресурсов.


Например, ВОЗДУШНЫЙ человек - легкий и подвижный. Очень любит общаться, обмениваться информацией, схватывая ее на лету. Будет ли долго помнить - вовсе не обязательно. Отходчив, долго не обижается. Сам не агрессивен, хотя иногда острый и быстрый на язык. Часто имеет интеллектуальные интересы. А вот физической энергии и силы ему порой не хватает, быстро выдыхается. Зачастую он непостоянен, не слишком точен и дисциплинирован.


Допустим, что у конкретного человека преобладает стихия ОГНЯ. Каков он, ОГНЕННЫЙ человек? Он, как огонь, порывист и импульсивен, полон энергии, подвижен, активен, зачастую агрессивен (огонь обжигает!). С ним не всегда уютно общаться, зато и не заскучаешь. Он может ненароком обидеть, но обычно отходчив. Для него налететь, поругаться - в порядке вещей. Он всегда впереди, не любит сидеть на месте. Все делает быстро. Обычно любит спорт, яркие зрелища. Любит учить и командовать, быть лидером.


В противоположность ему человек стихии ЗЕМЛИ - медлителен, основателен, постоянен. Очень практичен, нацелен на конкретный результат, трудолюбив. Хотя иногда медленно раскачивается. ЗЕМНОЙ человек надежен, вместе с тем несколько холодноват и суховат.


А что же ВОДНЫЙ человек? Его сразу и не понять, не разглядеть, что у него на душе. Порой замкнут в себе, как вода в космосе, собирающаяся в шар. Эмоционален, но эмоции может держать внутри. Чувствителен, способен к состраданию, часто живет переживаниями. Внешне пластичен, внутренне более постоянен. Обладает хорошей интуицией. Работает чаще по настроению, когда оно есть, то не уступит в производительности и огню, и земле.


ОГОНЬ отвечает за: лидерство и сила, энергия, мощь, бесстрашие, откровенность, прямота, резкость, грубость, физическая активность, предприимчивость, энтузиазм, горячность, вспыльчивость, импульсивность, воинственность, агрессивность, умение командовать, управлять, подчинять, завоевывать, демонстративность, наглость, хамство, честолюбие.


ВОЗДУХ отвечает за: ум, общение, взаимообмен, внутренняя активность и внешняя пассивность, расширение при отсутствии взаимодействия, легкость, утонченность, наблюдательность, восприимчивость, завоевание пространства, впечатлительность, склонность к выполнению, беспокойству, нервозности, тревожности, но быстрое успокоение, разумное подчинение, уклонение, искренность, открытость, внимание, верхоглядство и дилетантизм, непостоянство, переменчивость.


ЗЕМЛЯ отвечает за: цель, устойчивость, практичность, эго, внутренняя и внешняя пассивность, отсутствие расширения и взаимодействия, фундаментальность, основание, костяк, твердость, стойкость, упорство, трудолюбие, настойчивость, рассудочность, эмоциональная стабильность, рациональность, склонность к анализу и сомнению, сухая логика, скрытность, склонность к подчинению, исполнительность, добросовестность, сухость, черствость, холодность, равнодушие, скупость (в широком смысле слова).


ВОДА отвечает за: внутренний мир, чувства, интуиция, внутренняя пассивность при внешней активности, взаимодействие при отсутствии расширения и экспансии, окрашиваемость под воздействием ближнего окружения, эмоции, "душа", психика, настроение, состояние, подчинение, исполнительность, ответственность, добросовестность, трудолюбие, рвение, чувство собственности, скрытность мыслей, активное проявление чувств, заботливость, внимательность, умение успокаивать, нянчиться, материнство, воображение, психичность, психопатичность, истеричность, романтизм, идеализм, субъективизм.