ЗАМЕТКИ ОБ АСТРОЛОГИИ

ЛУНА, мама и дитя в знаках

Вообще, функции Луны в нашем гороскопе: бессознательное, инстинкты и рефлексы, адаптация, выживание, все витальные функции (питание, сон, секс, любое жизнеобеспечение), материнство и детство, вынашивание и кормление, родственные чувства, семья, чувство собственности, экономия ресурсов, первичная социализация, восприятие, ощущения, интуиция, самочувствие, непосредственная реакция на окружающее, "внутренний ребенок", принцип Инь, отношение к женскому.

Кратко можно сказать - это наша Душа, Долговременная память и Забота.


Также Луна в знаках в наиболее общих чертах покажет, как человек воспринимает свою мать, а в женской карте - какой матерью будет сама женщина.


Рассмотрим, как работают лунные функции в нашей психике в зависимости от положения Луны в той или иной стихии:


ЛУНА В ЗНАКАХ ОГНЯ импульсивна, долго не держит эмоции в себе, бесцеремонна, должна утешить себя быстро и сразу. Думает, что подчиняет эмоции воле, вообще принижает роль ощущений и эмоций, но это только кажущееся . Когда голодны - едят первое, что попадется под руку, пока не поест или не отдохнет, лучше не трогать. Адаптируется быстро или не адаптируется вовсе (исключает из своей жизни неприемлемых людей и ситуации).


ЛУНА В ЗНАКАХ ВОЗДУХА миролюбива, старается быть объективной, легко выдает свои чувства, успокаивается, если поговорить. Кажется очень лояльной, в разговоре легко примет сторону собеседника, но оставшись одна, вернется к своему мнению. Не чадолюбива, не плодовита, болтлива. Легко адаптируется. Не зацикливается на быте.


ЛУНА В ЗНАКАХ ВОДЫ тихая, скрывает мотивы, показывая чувства. Молчалива, чадолюбива, привязчива, прилипчива, жалуется или невольно вызывает жалость. Очень интуитивна. Очень чадолюбива. Выраженное чувство собственности по отношению к близким. Страдает молча. Наиболее сильная зависимость от окружающей среды, психически уязвима, но старается это скрывать. Адаптируется в покое.


ЛУНА В ЗНАКАХ ЗЕМЛИ упрямая, тревожная, ищет стабильности и гарантий, закладывается на все случаи жизни, любит превентивные меры, не любит выбрасывать вещи (все пригодится). Практична более других Лун, раба привычек, трудно адаптируется и долго приспосабливается. Очень требовательна к комфорту, зациклена на том, чтобы все было так, как ей надо.

СИНАСТРИЯ или СОВМЕСТИМОСТЬ партнеров, одна из наиболее важных проблем, волнующих всех людей. Родители, чтобы не причинить вред ребенку должны знать особенности своего взаимодействия с ним. Супруги хотят понять, являются ли возникшие разногласия серьезными или временными. В деловой жизни люди вдумчиво выбирают себе партнера для бизнеса. В решении этих задач поможет такой раздел астрологии как синастрия,  т.е. совместимость партнеров.


Рассматривая раздел синастрии, совместимость между мужчиной и женщиной, можно выделить несколько основных пунктов влияющих на союз:

1. Конфликтность.

2. Печать счастья, печать несчастья в отношениях

3. Сексуальная, чувственная совместимость.

4. Психологическая совместимость.

5. Гендерная, внешняя совместимость.

6. Формула любви.

7. Выгода или ущерб от партнера.

8. Формула причинения физического вреда одним человеком другому

9. Кармическое взаимодействие


Но при этом, немаловажным остается гороскоп самого человека, например, его личная конфликтность, его показатели долгих, счастливых отношений или разводов.

Бывает прекрасная синастрия между партнерами, но брак постоянно висит на волоске, потому что, например, у женщины в ее натальной карте стоит указание на развод в первом браке, чего она несознательно своим поведением и добивается…

Так же как и противоположная ситуация может быть: синастрия не ахти, а пара живет себе спокойненько ни одно десятилетие… А почему? А потому что люди подобрались спокойные, с устойчивыми отношениями в своих гороскопах, и может быть даже с формулой счастья  в доме брака.


Кстати,  древние люди говорили – не женись на ровеснике… Статистика разводов показывает, что они были правы. А все дело в том, что 3 конфликтные планеты из 4-х, отвечающих за скандалы в наших гороскопах Сатурн, Юпитер и Плутон медленно двигаются и у одногодок стоят очень близко друг к другу, образуя соединения. Вот и пожалуйста – трения, выяснение отношений, кто в доме хозяин и т.д.


В каком случае не стоит сохранять брак, даже ради детей?

Когда есть опасность физического вреда от партнера, когда много печатей несчастья (иногда хватает и одной), высокая конфликтность…

Поверьте, детям наблюдать конфликты в семье, особенно с нанесением травм, намного опаснее для их психики и дальнейшей жизни, чем жить с кем-то одним из родителей в спокойной обстановке.

Вот такая это интересная тема, СИНАСТРИЯ!